Los 507

Paar Silber-Girandolen

Schätzpreis:

3.300 € - 4.000 €

Zuschlagspreis:

Sheffield, 1910
H. 49,5 cm
Klassizistischer Stil. Dreiflammiger Leuchteraufsatz. Die Füße gemarkt Sheffield mit Jahresbuchstabe "s" und MZ: W.F.A.F., das Oberteil mit niederländischen Punzen. Ursprünglich nicht zusammengehörig. Leicht verbeult. Geschwert.